Рассказово, 07.03.2019, 06:41

Как уволиться с работы после 5 дней работы без заявления?

Вопрос №15407236 из г. Рассказово
опубликован 07.03.2019, 06:41
Я вышла на работу, работаю 5 день, меня не устраивает такая работа и я хочу уйти, но при этом мы не писали заявление на прием на работу и мне говорят отработать 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оформлены официально, то и отрабатывать не обязаны.

07.03.2019, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тоесть если я не подписала документы на прием на работу, я могу сегодня забрать трудовую книжку и идти домой. Правильно?

07.03.2019, 06:46

Можете, в течение 5 ти дней не имеют право вносить запись в трудовую.

07.03.2019, 06:55

Если в трудовой нет ещё записи, то да можете забрать ее.

07.03.2019, 06:55

Здравствуйте, Дарья, если в трудовой книжке отсутствует запись о Вашем трудоустройстве, то Вы можете ничего не отрабатывая забрать трудовую книжку.

07.03.2019, 07:39