Салават, 02.07.2017, 22:25

Как будут действовать судебные приставы в случае задолженности по кредитам и уже имеющегося решения суда?

Вопрос №12791340 из г. Салават
опубликован 02.07.2017, 22:25
Такая вот ситуация у близкого человека есть большая задолжность по кредитам, у него уже есть одно решение суда, вычитают 50% пенсии, ну видимо мфц или крупные банки, не все подали еще в суд, вот ему пришла повестка явиться к судебным приставам, он переживает сильно, хотелось бы знать если есть уже решения суда, могут ли приставы сейчас что-то изменить, например могут ли придти за имуществом и в каком случае описывают имущество? Сколько раз они могут придти его описать и т.п Если можно объясните доступным языком чтобы было понятно, заранее благодарю вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

А подскажите пожалуйста, вот если они опишут имущество 1 раз, могут ли они сделать это потом еще раз?

02.07.2017, 22:56

Зачем приставам накладывать арест на одно и тоже имущество неоднократно

Достаточно одного раза

Тем более если будут еще исполнительные листы, их объединят в одно сводное исполнительное производство.

02.07.2017, 22:59

Добрый вечер!

Судебные приставы имеют полное право арестовывать у должника не только его доходы, но и любое его имущество, находящееся в собственности

Всего хорошего.

02.07.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

В настоящее время Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Больше сделать ничего не возможно

Если высчитывают 50% с пенсии, то арест на имущество не должны наложить. Но если появятся еще исполнительные листы, то приставы могут наложить и арест на имущество

Если долги очень большие, подавайте на банкротство. Это один из выходов законного списания долгов

02.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А подскажите пожалуйста, вот если они опишут имущество 1 раз, могут ли они сделать это потом еще раз?

02.07.2017, 22:56

Зачем приставам накладывать арест на одно и тоже имущество неоднократно

Достаточно одного раза

Тем более если будут еще исполнительные листы, их объединят в одно сводное исполнительное производство.

02.07.2017, 22:59