Симферополь, 07.03.2019, 07:24

Вопрос взыскания алиментов при установлении отцовства и отказ суда по аналогии права

Вопрос №15407346 из г. Симферополь
опубликован 07.03.2019, 07:24
Отец моего ребенка женат на другой, но мы в ЗАГСе установили отцовство. Могу ли я взыскать алименты на мое содержание до 3 лет, т.к.я мать нашего общего ребенка ребенка, по аналогии права, то по 91 ст.суд отказал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет алименты до трех лет выплачиваются только на супругу (бывшую супругу). Если вы не состояли в браке с этим мужчиной, то требовать с него алименты на себя вы не вправе.

07.03.2019, 07:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потому аналогии права получиться взыскать?

07.03.2019, 07:50

Не получится. Особенно если суд вам уже отказал.

07.03.2019, 07:52

Суд хотел оставить это заявление не закрытым, но я сама сказала чтоб они закрывали, просто я не знала других способов.

07.03.2019, 08:02

Если судом вынесено решение, то вы вправе обжаловать его в апелляцию, но принятие иного решения маловероятно.

07.03.2019, 08:04