ИП проводит ревизию и требует компенсацию за недостачу - как защититься и поступить правильно?

Вопрос №15407408 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.03.2019, 07:49

ИП спонтанно приехал, начал проводить ревизию, я единственная, кто находилась при этом и единственное материально ответственное лицо. В ходе ревизии выявилась недостача 135000, половину товара дал посчитать, половину нет, задерживали после окончания рабочего дня, пугал тюрьмой, подписала бумаги о ревизии. Плюс ко всему увёз телефоны без каких либо накладных. И при всём у него есть удалённый доступ к базе, в которой у нас все остатки и, смотря на недостачу, я глазам своим не верю, что такое может быть, ведь перед этим ревизия была пару недель назад. Говорит, если захочет посадит меня, полностью лишил 100% зарплаты, пока не отдам ему эти деньги. Я не брала у него ни копейки и 2 года работала с разными людьми и такого не было, как мне лучше поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Изначально уточните информацию по вопросу. Вы официально работали у ИП с записью в трудовую книжку? На основании каких документов?

07.03.2019, 13:26

Да, работала с записью в трудовую книгу на основе трудового договора.

07.03.2019, 13:42

Были ли ознакомлены с документами под подпись? Ознакомились с должностной инструкцией? Подписывали ли вы документ о том, что являетесь материально ответственным лицом?

11.03.2019, 09:32

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034