Как отказаться от участка, полученного по праву собственности, которого я не оформлял и не подписывал?
Получил временное свидетельство о собственности на землю в 1993 году. Был там один раз в том же году. После этого о нем забыл т.к. он оказался совсем не нужным. Но вдруг начали приходить налоги и оказалось что у меня в 2005 г. (по данным росреестра) возникло право собственности! Я ничего не оформлял, не подписывал и главное у моего соседа который тоже про него забыл никакого права не возникло. Мне участок не нужен, как от него отказаться?
Вам нужно совершить следующие действия:
1. Обратиться в территориальное отделение Росреестра по месту нахождения земельного надела.
2. Подать заявление на прекращение права собственности на участок в связи с отказом от него.
Добрый день, Иван вы можете продать данный земельный участок если он Вам не нужен.