Волгоград, 07.03.2019, 10:08

Как отменить судебный приказ и обратиться к приставам для полного удаления записи в базе данных?

Вопрос №15408000 из г. Волгоград
опубликован 07.03.2019, 10:08
Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо предоставить в СПИ копию отмены судебного приказа, возможно они просто не имеют об этом достоверных сведений, и они с радостью закроют исполнительное производство.

07.03.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По отмененному суд. приказу исп. производство не заводится - 100%...

Выясните основание исп. производства.

Предъявите судебное определение об отмене приказа приставу.

Полагаю, что есть и другое судопроизводство.

07.03.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Возможно, судебный приказ, вступил в законную силу и был направлен взыскателю, а последний в свою очередь предъявил его приставам. Напишите заявление о прекращении исполнительного производства и приложите копию определения об отмене судебного приказа и предъявите данное заявление в канцелярию службы судебных приставов либо лично под роспись судебному приставу-исполнителю возбудившему в отношении вас исполнительное производство.

08.03.2019, 12:36

Другого нет... Тинькофф злоупотребил своим правом и отправил приказ приставам... без отмены-буду подавать иск на них.

07.03.2019, 10:44

Здравствуйте.

Подавать надо в данном случае заявление о повороте исполнения решения суда, если приставы успели что-то списать.

07.03.2019, 10:46

Причем здесь поворот и решение? Если речь идет о приказе... который отменен... вы юрист вообще?

08.03.2019, 12:15

Если вас что-то не устраивает - идите в платные юридические конторы, а здесь вам никто ничем не обязан вообще.

08.03.2019, 12:18