Барнаул, 07.03.2019, 10:23

Угроза написания заявления после окончания неофициального бессрочного трудового договора - что делать?

Вопрос №15408065 из г. Барнаул
опубликован 07.03.2019, 10:23
Скажите пожалуйста если я не официально работала, но мне сунули договор на три месяца я его подписала, он закончился, мне теперь угрожают что я напишут заявление так как я ушла, но при этом я нашла себе замену. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором, срочный трудовой договор считается бессрочным если ни одна из сторон трудовых правоотношений не заявила о прекращении трудовых отношений.

07.03.2019, 10:34

Здравствуйте, заявление куда на Вас грозят написать?

07.03.2019, 10:24

Здравствуйте! Вы не обязаны искать себе замену. Если срок действия договора истек то вы не обязаны больше работать у этого работодателя.

07.03.2019, 10:26

Заявление в суд хочет подать начальник что я ушла с работы не дождавшись ревизии, а ревизию он не делает, обещает только. Но я по состоянию здоровья не могу там работать, срок договора истек. А если он решит ревизию делать через два три месяца, я почему должна идти у него на поводу?! Что делать в таком случае мне? Просто не отвечать на его звонки?

07.03.2019, 10:30

Не должны. Не общайтесь с ним.

Оснований подать на Вас в суд у него нет.

07.03.2019, 10:31

Заявление на увольнение Вам необходимо написать.

07.03.2019, 10:36

Татьяна, если Вы работали неофициально, то можете ничего не опасаться. Скорее Вы привлечете начальника к ответственности за сокрытие трудовых отношений и нарушение прав работника. В любом случае, в Вашей ситуации Вы правы. Всего доброго!

07.03.2019, 10:36