Домогательство и работодатель без договора - что делать в Казахстане?

Вопрос №5052687 из г. Павлодар
опубликован 06.10.2014, 21:23

Казахстан. Скажите, пожалуйста, что делать? Работала в фирме (устроена не официально, никакой договор ни о мат. ответственности, ни трудовой договор не был подписан), ушла из-за того, что директор домогался, забрала з/п из кассы и ушла, больше в офисе не появлялась. Директор пытается теперь запугать, что напишет заявление о недостаче.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности,то ни чего Вам директор не сделает,он просто оказывает на Вас психологическое давление.Вы ,пожалуйста, никак на это не реагируйте.Удачи!

06.10.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если се же он напишет заявление в милицию, могу ли я написать встречное о домогательстве. Заранее благодарю за ответ

06.10.2014, 22:20

О домогательстве Вы можете написать и сейчас.Если он вдруг напишет заявление,конечно Вы можете написать о домогательстве.Но это может быть принято как Ваша месть в ответ на его заявление,имейте это ввиду.удачи!

07.10.2014, 12:10

Юридические услуги в Павлодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034