Правомерность действий органов опеки после получения травмы, обвинения и материальный ущерб - Что можно сделать?

24.11.2018 я получила травму, лежала в коме, органы опеки забрали ребёнка, при этом есть бабушка и дедушка. Ребёнка увезли в приют, бабушку оболгали (обозвали алкоголиской) .были ли их действия правомерными. Могу ли я подать в суд на материальный ущерб? Бабушка в опеку за помощью не обращалась.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете подать, если ущерб был причинен и Вы сможете в суде доказать факт причинения ущерба и его размер.

Спасибо за помощь!