Екатеринбург, 07.03.2019, 11:02

Как действовать после того, как банк требует вернуть часть суммы пакета услуг, включенного в кредитный договор

Вопрос №15408240 из г. Екатеринбург
опубликован 07.03.2019, 11:02
Через суд возвращала сумму пакета услуг, включенного в стоимость кредита. Через два года банк подал иск на возврат части от этой суммы, как неосновательного обогащения, плюсом попросил взыскать пени. Ссылаясь на свои затраты при предоставлении этого пакета в кредитном договоре. Суд первой инстанции отказал банку в иске. Банк далее подал апелляционную жалобу. Что мне делать сейчас, ведь сумма, которую банк требует уже включена в стоимость кредитного договора, который я выплачиваю исправно с процентами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую, Ирина.

Единственное, что вы можете сделать - написать отзыв на апелляционную жалобу, увеличив тем самым шансы на то, что решение суда первой инстанции останется без изменений.

09.03.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно написать отзыв на апелляционную жалобу и изложить свои доводы.

07.03.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приветствую, Ирина.

Единственное, что вы можете сделать - написать отзыв на апелляционную жалобу, увеличив тем самым шансы на то, что решение суда первой инстанции останется без изменений.

09.03.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Елизавета. Подскажите пожалуйста, могу ли я этот отзыв предоставить на самом заседании в день суда? В моем случае буду просить суд оставить первое решение суда без изменений и в случае удовлетворения требований банка уменьшить размер пеней.

Могу ли я этот отзыв предоставить в суд на самом заседании? Буду просить оставить первое решение без изменений и в случае удовлетворения требований банка уменьшить размер пеней.

15.03.2019, 08:01

Ирина, тяжело рассуждать о деле и давать советы, не видя самих документов. Вы не опасаетесь неверного совета? Почти без разницы, когда поступит отзыв, но как правило считается, чем раньше судья ознакомится с документом и успеет его осмыслить, тем лучше он принимает его к сведению. Судья-докладчик в апелляции доведет его до сведения остальных судей коллегии при докладе дела.

Если не хотите, чтобы ваш истец заранее получил ваши возражения и приготовился к ним, несите это в канцелярию областного суда, когда дело уже будет там, сошлитесь на уважительность пропуска срока на отзыв, установленного райсудом. Только лучше знать уже и указать в отзыве номер дела областного и судью-докладчика, чтобы точно передали. Тогда ваш апеллянт получит отзыв только в процессе.

15.03.2019, 09:43