Судебное производство по кредитному договору - вопросы о подаче исков и апелляционной жалобы
Я подал в суд на банк из-за кредита и проиграл. Подал апелляционную жалобу. А банк пропустил возможность подать встречный иск, т.к. договор один и тот же и теперь тоже хочет подать на меня в суд. Вот я и думаю, как же банк сможет подать на меня иск на расторжение кредитного договора, если я подал апелляционную жалобу на расторжение этого же договора и предоставлению отсрочки по выплате долга. Может ли быть судебное производство по одному и тому же кредитному договору в суде первой и второй инстанций?
Трудно понять, что на самом деле имеется в виду. Из текста - можно сделать вывод, что в апелляцию - Вы подали не рассмотренное в суде первой инстанции требование (о расторжении), что недопустимо.
Может банк подать, та как он иск не подавал еще, не подача встречного иска не лишает его права подать свой иск, если предмет и основания иные.