Как обосновать иск о признании договора недействительным в части суммы страховки и изменении договора в связи с этим.

При заключении кредитного договора была навязана страховая программа. Сумма страховки серьезная и, естественно, включена в сумму кредита. Из кассы банка на руки получена сумма кредита за минусом суммы страховки. Договор действующий. Как обосновать иск о признании договора недействительным в части суммы страховки и изменении договора в связи с этим.

Лучший ответ

Татьяна, дело в том, что при заключении кредитного договора Вы добровольно подписали согласие на подключение Вас к программе страхования. Но в любом случае попробуйте обратиться в Федеральную антимонопольную службу с жалобой.

Спасибо за быстрый ответ. Ещё вопрос: а тот факт, что на руки получила сумму меньшую, чем указана в договоре, никак не влияет на качество исполнения договора?