Нам с сестрой досталась дача по наследству на двоих, в права наследства мы вступили, но не оформили в собственность.
Нам с сестрой досталась дача по наследству на двоих, в права наследства мы вступили, но не оформили в собственность. Прошло 5 лет. Что нужно, что бы вступить в собственность?
Лучший ответ
Наталья, в зависимости от того, что Вы подразумеваете под словом "дача". Пакет документов нужно подготовить, и передать свидетельство о праве на наследство , на государственную регистрацию.
Для оформления права собственности обращайтесь в службу государственной регистрации кадастра и картографии по городу Москва. Госпошлина за регистрацию составляет 1000 рублей. Также Вам понадобится свидетельство о праве на наследство.
Если вы вступили в наследство, то вам нечего опасаться - идите к нотариусу- и оформляйте свои права