Вопросы по подаче иска и корректировке его недостатков при множестве ответчиков
Суд выдал мне определение об оставлении моего иска без движения в связи с тем, что я не указала адреса ответчиков и не приложила копии. Если у меня 12 ответчиков - я должна подавать копии иска и всех прилагаемых к нему документов по числу ответчиков? И должна ли я подавать прошение в суд о рассмотрении исправленных недостатков?
Если Вы подаете исковое заявление в суд общей юрисдикции, то к исковому заявлению Вы должны приложить все копии документов по числу участвующих в деле лиц, т. е. если лиц 12, то подается 13 копий (одна для суда).
Если в арбитражный суд, то Вы сами отправляете приложенные к иску документы, а в суд предоставляете квитанции и расписки, подтверждающие направление указанных документов.
Просить рассмотреть исправленные недостатки не нужно, это обязанность суда. Составьте просто ходатайство приобщении дополнительных документов.
Ангелина, Вам надо просто исправить указанные недостатки иска. Не больше ни меньше. Никаких отдельных прошений не надо. Всё очень просто. Читаем что написано и делаем.
Подайте заявление об исполнении Определения об оставления без движения, укажите список ответчиков с адресами и копии иска для них.
Вот и все.