Влияние отзывов родителей на распределение премий педагогам - возможно ли учителям получить награды за особые успехи благодаря рекомендациям родителей?
Могут ли родители школьников или воспитанников ДОУ как потребители услуг образовательного учреждения повлиять на распределение или выплату премий педагогам, предоставив руководству коллективный отзыв о работе педагога (или благодарность) с информацией, например, об инициативных образовательных мероприятиях, не предусмотренных образовательной программой или должностными обязанностями? Выражаясь проще, могут ли родители быть хотя бы первичным источником информации для руководства, принимающего решение о премиях, и "выбить" учителю хотя бы небольшую премию за особые успехи, высокую результативность или что-то в этом роде?
Сергей, написание родителями тех или иных отзывов, обращений, предложений в адрес руководства образовательного учреждения, в том числе с просьбой стимулировать педагога, является правом родителей как граждан.
Пусть собираются и пишут.
А право руководства уже принимать по этому поводу то или иное решение.
Добрый день. Нет,не могут родители влиять на премии.