Потенциальные последствия при записи работы в трудовой задним числом
Знакомый просит сделать запись в своей трудовой о том, что он работал в моей организации задним числом. Какие могут быть последствия?
Станислав, на основании этой записи можно обратиться в суд, потребовать взыскания зарплаты / расчета при увольнении, оплаты пенсионных, страховых взносов и так далее.
Здравствуйте! Налоговая может поинтересоваться почему на этого работника с зарплаты не уплачивались налоги. Также вопросы появятся и у ПФ.
Спасибо большое! А если работник никуда не обратится, эта информация может всплыть и создать проблемы? Например, на его новом месте работы по инициативе нового работодателя?