Как предотвратить негативные последствия при просьбе о регистрации знакомых в своей приватизированной квартире?

Мой знакомый просит зарегистрировать по месту проживания (постоянная прописка) себя и своего несовершеннолнтнего ребенка в моей приватизированной квартире. Могут ли быть какие-то негативные последствия, и что сделать, чтобы их не было?
Лучший ответ

Не согласна с ответами коллег, т.к. они "не о чем".Зарегистрировать в квартиру, которая является Вашей частной собственностью,Вы сможете кого угодно как по месту жительства так и по месту пребывания (если площадь квартиры позволяет). Сделать это можно как на основании заключенного договора найма, так и по Вашему личному заявлению в отдел УФМС. Вам придется оплачивать коммунальные услуги за всех зарегистрированных. Снять с регистрационного учета их, в случае отказа это сделать в добровольном порядке, Вы сможете только в судебном порядке. В случае же, если Вы их зарегистрируете по месту пребывания (без штампа в паспорте о регистрации), то по окончании срока действия регистрация прекращается.

Спасибо за ответ!

А чтобы не было проблем, только временная регистрация, в противном случае будут большие проблемы в случае их снятия с регистрационного учета, суд будет на их стороне, а не на Вашей. Не делайте себе проблем.

В Москве возле метро, на заборах, стенах, столбах, в интернете, газетах висят много объявлений о предоставлении всем постоянной регистрации (прописки) по месту жительства и выдаче без справок денег взаймы.

Описывать все неблагоприятные для Вас последствия и проблемы, которые могут у Вас возникнуть в дальнейшем очень долго и потребует много времени.

Вы вправе разрешить временную регистрацию на один или 3 или 6 месяцев, потом еще раз продлить ее на эти же периоды.

Римма, как зарегистрируете, так и снимите. Не будут согласны добровольно сняться с регистрационного учета, то снимет их суд. Возьмите у них сразу оплату за коммунальнык услуги за какой-то период, чтобы не было проблем.

Самое главное негативное последствие как сказали мои коллеги - выселение в случае отказа только через суд. И конечно же они сразу же приобретают право постоянного проживания, то есть использования Вашей квартиры в качестве своего жилья и если у них нет другого жилья будут проблемы с выселением их. Так что нужно много раз подумать насколько Вы доверяете этим людям.