Москва, 07.03.2019, 14:11

Права пациента - Гарантийное письмо от клиники важнее нотариального заверения?

Вопрос №15409117 из г. Москва
опубликован 07.03.2019, 14:11
Мне сделали некачественную пластическую операцию, я пошла в досудебной претензией к главврачу, остановились на том, что они оплачивают мне повторную операцию исключительно перечислением в клинику, а я пока не выбрала хирурга, они обязуются написать гарантийное письмо, что деньги перечислят. Нужно ли это письмо заверять нотариально или хватит подписи и печати клиники? И нужно ли настаивать на деньгах на руки, т.к. я не хочу, чтобы они знали где я буду оперироваться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Милена, в данной ситуации, если Вас это устраивает, вполне хватит обычного гарантийного письма, нотариальное удостоверение Вам попросту ничего не добавит к ситуации. Единственно, пусть их руководитель проставит подпись в Вашем присутствии.

Настаивать на деньгах на руки, конечно, Вы можете, но не факт, что они согласятся Вам оплатить.

07.03.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день Милена!

То что Вы требовали в претензий, то и прописывайте в соглашение и пусть они его подписывают. Так как если что то пойдёт не так и выход в суд состоится, нужно показывать что Вы требуете (а не согласовали устно или подразумевали).

Спасибо.

07.03.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В претензии сумма другая, они на неё не соглашаются, поэтому предложили такой вариант. Я опасаюсь, что они потом могут отказаться от своего письма.

07.03.2019, 14:31

Милена, они в любом случае могут отказаться платить, не заплатить фактически.

Но гарантийное письмо по крайней мере будет одним из доказательств того, что они по сути свою вину признают и оплатить Вам услуги другой клиники готовы.

В данном случае нотариальное удостоверение документа и не предусмотрено законом как обязательное и по сути ничего Вам не даст дополнительно.

07.03.2019, 15:09

То есть лучше сразу предоставить им счёт для оплаты?

07.03.2019, 15:12

Конечно представьте, только все это не имеет никакого значения, если они н оплатят так или иначе, вы все равно может подать в суд.

07.03.2019, 15:15