Обязан ли собственник жилья оплачивать счета за мусор, если проживает и зарегистрирован по другому адресу?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, проживаю и зарегистрирована по другому адресу. Должна ли оплачивать счета за мусор?

Лучший ответ

должны оплачивать, поскольку Вы там зарегистрированы. Но можете обратиться в УК с заявлением о перерасчете.

Нет, не должны. Имеете право на перерасчет.

на какую статью я должна опираться чтобы подать на перерасчёт?

Ни на какую. Пишите заявление в свободной форме.