Уссурийск, 30.11.2014, 07:14

Обязан ли собственник жилья оплачивать счета за мусор, если проживает и зарегистрирован по другому адресу?

Вопрос №5511037 из г. Уссурийск
опубликован 30.11.2014, 07:14
Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, проживаю и зарегистрирована по другому адресу. Должна ли оплачивать счета за мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

должны оплачивать, поскольку Вы там зарегистрированы. Но можете обратиться в УК с заявлением о перерасчете.

30.11.2014, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не должны. Имеете право на перерасчет.

30.11.2014, 07:16

на какую статью я должна опираться чтобы подать на перерасчёт?

30.11.2014, 07:19

Ни на какую. Пишите заявление в свободной форме.

30.11.2014, 07:37

Ссылайтесь на часть 11 статьи 155 ЖК РФ

30.11.2014, 07:45

я пыталась но они сказали что это не имеет значения, никакого перерасчёта не будет.

30.11.2014, 07:42

Тогда письменную претензию и в суд.

30.11.2014, 07:45

Вы должны представите документы, подтверждающие, что Вы проживаете и оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу. Ссылайтесь на Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации

от 23 мая 2006 г. N 307). Если отказываются произвести перерасчет, можете обратиться в суд.

30.11.2014, 07:45

Обратиесь в суд

30.11.2014, 07:46