Можно ли оформить инвалидность по месту проживания, а не месту регистрации?
Здравствуйте! Нет, только по месту жительства (постоянная регистрация) или месту пребывания (временная регистрация).
Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации) - пункт 20 Правил признания лица инвалидом утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95.