Какие следующие шаги после получения право на наследство (доля в квартире)?
1. Зарегистрировать право собственности в Росреестре - через МФЦ по месту жительства.
2. Сдать копию выписки из ЕГРН (подтверждение о регистрации права собственности) паспортисту в ЖЭК или УК, получить форму 7 и 9.
3. Решить вопрос по лицевому счету с другими сособственниками для ежемесячных платежей по ЖКУ.
Оформляйте право собственности.
Получите свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое право собственности в Росреестре.
Вам необходимо оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию и подать заявление о государственной регистрации право долевой собственности. Заявление можете подать в отделе росреестра или через МФЦ. Кроме того, у нотариус самостоятельно мог был направить заявление об осуществлении государственной регистрации.