Обучаюсь очно, в деканате не дают справку вызов.

Вопрос №15409628 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2019, 16:17
Обучаюсь очно, в деканате не дают справку вызов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работадателю я то могу сослаться, но мне справку вызова не даёт деканат

А без неё, Работадатель меня не отпустит в отпуск.

07.03.2019, 21:57

И в деканате на этоже сошлитесь.

И на Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

07.03.2019, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Добрый день.

Это ваше первое образование?

07.03.2019, 16:18

Да, насколько я знаю магистратура является продолжением обучения и считается первым обращованием.

07.03.2019, 16:29

Нет, магистратура не является первым образованием, см. ч. 3, ст. 69 ФЗ "Об образовании в РФ".

07.03.2019, 16:49

Интересный вы юрист, не знаете что магистратура не является, если ты продолжаешь обученик

По вашему мнению меня и в армию должны забрать.

07.03.2019, 17:05

В армию призывают, а не забирают...

Сформулируйте вопрос четко и понятно - чего вы хотите узнать.

Не суть важно, что знаю я, важно, другое, - что на этот счет говорит закон. Ссылку на него я вам дал.

07.03.2019, 17:10

Призывают лишь на вашем юридическом языке)

Учусь в магистратуре, 2 курс

На очке

Работаю, не дают справку вызов

Мативируя тем что очникам не Положена работа

Ректор не подпишет сказали.

07.03.2019, 18:09

Так в чем ваш вопрос? Вы его так и не сформулировали...

07.03.2019, 18:16

Обязаны ли они мне её вообще предоставить?

Если да, то как на них подействовать

Куда пожаловаться.

07.03.2019, 18:27

Здравствуйте! Обязаны.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением "среднего заработка" для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:[u][/u]

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

07.03.2019, 18:35

Как мне на них подействовать, что бы мне дали справку вызов

Потому что они отказывают.

07.03.2019, 18:39

Сошлитесь на это:

Согласно статье 173 ТК РФ, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

07.03.2019, 21:55

Работадателю я то могу сослаться, но мне справку вызова не даёт деканат

А без неё, Работадатель меня не отпустит в отпуск.

07.03.2019, 21:57

И в деканате на этоже сошлитесь.

И на Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

07.03.2019, 22:23