Надеялась на то что как положено банк вышлет документы с движением по счету в начале следующего месяца.
В 2008 в апреле мной был взят потребкредит Ренисанс банк, который менеджер оформил по своему (к моим данным приписал зарплату выше и срок работы больше). Но по стечению обстоятельств договор о кредите был утрачен с другими документами и деньгами. На мой звонок о том чтоб выслать мне копию документов не отреагировали в банке ни как, только сказалиВаши проблемы.
Надеялась на то что как положено банк вышлет документы с движением по счету в начале следующего месяца. И с тех пор о долге не слова. В 2010 г на телефон, номер телефона даже не тот который указан был в договоре-а на другого человека, когда я была в декрете мне позвонили какие то люди не представившись и попросили оплатить почти 39 тыс. угрожали уголовной ответственностью. В дальнейшем слали смски. Потом через какое то время перезвонили и потребовали, так же не назвавшись, сказать им паспортные данные! Полностью с номером и серией паспорта, я отказалась. Теперь же приходят письма почти каждую неделю от КОЛЛЕторовПРИСТАВ. В письме требуют оплатить порядка 89 тысяч рублей! Письма приходят без печатей, только ксерокопия и такая же ксерокопическая подпись. Банк мне не предоставлял документы о передаче долга 3 им лицам.
Подскажите что в этой ситуации можно сделать?
(P.S мама говорит что ее беспокоили и угрожали продажей не преватизированной квартиры, так же подруга говорила ей звонили тоже)
Лучший ответ
Необходимо подать в банк письменное заявление о выдаче копии кредитного договора, а не по телефону с ними общаться. Заявление в 2-х экз.( один оставит у себя с отметкой о принятии). Договорные отношения у Вас с банком. С ним и общайтесь. Коллекторы - это все незаконно.