Проблемы с погашением кредита - как получить информацию о задолженности у ИТБ банка?
Два года назад я взяла через интернет кредит 100000 руб. в ИТБ банке, а деньги вносила уже в другой банк. Через некоторое время я узнаю, что у того другого отозвали лицензию. Позвонила в ИТБ, меня перключили на другой номер телефона, по которому должны были сказать по каким реквизитам я должна гасить кредит, но звонок все время срывался. Потом у меня сменился номер телефона, я опять позвонила в ИТБ, ответили, что по телефону не делают изменения и надо куда-то подъехать. Я объяснила, что ухаживаю за мужем-инвалидом и подъехать не могу. Ни по электронной почте, ни по почте, ни по телефону за два года мне так и не сообщили, как мне гасить долг, ходя домашний телефон и адрес проживания в банке был указан.
Я все эти два года не гасила кредит.
Теперь мне приходит письмо о том, Агентство по страхованию вкладов разбирала документы банка и нашли договор с банком о моем кредите и просят, чтобы я не больше 15000 руб. в месяц платила.
При этом не указывают ни сумму моего долга, ни график платежей.
Честно говоря я побаиваюсь отправлять деньги, я считаю, в никуда.
Могу ли я отправить на их адрес письмо с просьбой выслать мне копию договора о кредите, где будут указаны сумма полная для погашения и график платежей.
С уважением Наталья.
Лучший ответ
Вы можете платить, а также можете ждать обращения АСВ в суд. Если подождете год еще, то выйдет 3 летний срок исковой давности.
Спасибо, все понятно!