Решение суда по иску о признании принадлежности диплома об окончании колледжа с отличием мне, Егорову Евгению Николаевичу, и устранении искажения фамилии.
Евгений Николаевич, суд по Вашему иску должен принять законное и обоснованное решение.
ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
Сложно представить, как можно исказить такую фамилию... и есть ли вообще основания для обращения в суд... или Вы просто задачи решаете...
Суд направит прежде всего Вас (определением) решить проблему в досудебном порядке.
И предоставить доказательство этого обращения в колледж.
В данном случае нужно было не иск подавать а заявление, это совершенно разные вещи. Если подали иск, откажут в рассмотрении.
Здравствуйте!
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов (ст.265 ГПК РФ).
Необходимо сначала обратиться в учебное заведение.
Желаю Удачи!
Женя, необходимо обратиться в колледж о попытаться внести исправлении в диплом. Возможно Вам заменят и выдадут новый в измененными данными.