Спор о долге на купленную квартиру - Управляющая компания подает в суд
DANIL, возражайте в суде. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ). Возражение на иск лучше подготовить в письменной форме, в порядке установленном ст. 149 ГПК РФ.
Долги взыскиваются не с квартиры, а с собственника. Если собственник был другой, то он - надлежащий ответчик по делу.
Приветствую, Данил.
Вам нужно направить в суд грамотный отзыв на исковое заявление в письменной форме, в котором будут изложены все ваши доводы.