Владелец приватизированной квартиры требует освобождения населяющего ее жильца на основании статьи 80 ЖК РФ - анализ соответствия фактической ситуации законодательству
Дмитрий, тут вопрос в том, какой договор, на какое время заключался между Вами или на каком основании Вы там проживаете.
Дело в том, что в общем случае хозяин квартиры вправе потребовать освободить квартиру так как он является собственником.
Вместе с тем есть ряд оснований, по которому можно возражать против этого, например, при наличии договора аренды на длительный срок, если он не истек, при наличии у Вас права бессрочного проживания в связи с отказом от приватизации (ст. 19 Вводного закона к ЖК), при наличии завещательного отказа (ст. 1137 ГК), оснований для оставления права проживания по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ...
Обратитесь к юристу со всеми документами и разъяснениями.
Здравствуйте! Может снять с регистрационного учета и выселить в судебном порядке.
Если Вы добровольно не выселитесь и не сниметесь с регистрационного учета, собственник обратиться в суд с данными требованиями и суд в любом случае их удовлетворит, а с Вас взыщут судебные расходы и расходы на исполнение решения суда.
Здравствуйте! У собственника жилья есть законное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе предоставлять его для проживания другим лицам и прекращать право пользования. Даже если вы не нарушаете нормы ЖК РФ, вас выселят по суду.
Взыщите с неё половину того, что вы заплатили за ЖКУ.