Обман адвоката - обещал вернуть деньги, но не сдержал слово

11.01.2012 у меня состоялся суд по краже банковск. Карты, с неё сняли деньги. До начала суда адвокат обвеняемого предложил мне взять долгов. Расписку. Где написано, что обвиняемый вернёт мне деньги через 2 недели и сумма долга не много больше. Расписка без печати. Только с Ф.И.О., паспортн данными, сумма и срок возврата денег. Но взамен я должна сказать в суде, что обвин-ый деньги мне уже вернул, притенз. Не имею. После давления на меня я согласилась. Срок прошёл, деньги не вернули. Как мне быть? Нарушение адвокатской деятельности.
Лучший ответ

Уважаемая И.М

вы сами лишили себя законного способа взыскания денег,поскольку по делу вы были потерпевшей и вправе заявлять гражданский иск,а вот в рамках гражданского иска вправе были заключить мировое соглашение.Можно взыскать и по расписке,но теперь вам придется оплачивать госпошлину, поскольку сумма ущерба иная чем по уголовному делу, подавайте гражданский иск,поскольку адвоката к ответственности вы не привлечете поскольку вы не являетесь лицом которое вправе возбуждать дисциплинарное производство по ст.20 КПЭА