Мончегорск, 07.03.2019, 18:44

Подозрение на алкоголизм при медицинской комиссии - как защититься и обжаловать решение

Вопрос №15410257 из г. Мурманск
опубликован 07.03.2019, 18:44
Моего знакомого при прохождении мед комиссии при трудоустройстве на работу взрывником поставили на учет у нарколога как алкоголика. При этом никакие анализы, подтверждающие наличие алкоголя или психотропных веществ не брали. Просто был конфликт с наркологом. Да, накануне было выпито некоторое количество пива. При этом у человека 3 допуска на работу и 3 справки, подтверждающие что он здоров и за помощью к врачам (наркологу и психиатру) не обращался. Справки и постановка на учет выданы одним числом. В данный момент справка о постановке на учет используется в суде бывшей женой чтобы решить вопрос о проживании ребенка вмете с матерью. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было сразу обжаловать постановку на учет. На имя главврача - жалобу писать и заявление о проведении освидетельствования комиссией врачей.

07.03.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Про то, что поставили на учет узнали примерно через месяц.

07.03.2019, 18:49

Обжалуйте сейчас постановку на учет. Но это не так просто будет, потому, как на профилактический учет могут поставить при обнаружении признаков употребления алкоголя. Поэтому комиссию врачей нужно созывать и проходить обследование.

07.03.2019, 18:51