Может ли родной совершеннолетний брат взять опеку над сестрой несовершеннолетний? И что для этого нужно.

Лучший ответ

Для этого необходимо чтобы родители (или законные опекуны) отказались от дочери, либо были лишены родительских прав, либо умерли.

Для лишения родительских прав нужно обратиться в суд и предоставить доказательства о ненадлежащем уходе за ребенком.

Может, достаточно иметь устойчивый доход и обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.