Отказ нового управляющего от принятия конфет - имеет ли права не принимать товар с близким сроком годности?
Я готовлюсь передавать продуктовый магазин новому управляющему. Она отказывается например конфеты в большом колличестве (50 коробок), ссылаясь на то,что не собирается брать на себя ответственность за реализацию. Обьясните, имеет ли права новый руководитель не принимать товар, если его срок годности заканчивается через месяц?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Большое спасибо!
Спасибо, но чем я могу аргументировать, при возникновения спора?
Здравствуйте! Тем, что у данного товара еще не вышел срок годности, и он еще может быть реализован. Поскольку товар является материальными ценностями, новый управляющий обязан его принять при пересдаче даже в случае, если срок его реализации истек, но он еще не списан.