Иркутск, 08.03.2019, 01:41

Необходимость приватизации сезонного дома на участке в СНТ при незавершенной стройке

Вопрос №15411270 из г. Иркутск
опубликован 08.03.2019, 01:41
У меня есть участок в снт и на нем строю дом для сезонного проживания. Стройка еще идет хотя дом начали эксплуатировать. Нужно ли сейчас приватизировать дом учитывая что он еще на стадии строительства и не все работы сдлеланы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, что понимаете в данном случае под приватизацией. Приватизация - переход из государственной или муниципальной собственности в частную, в Вашем случае приватизации, по тексту - просто не может быть.

08.03.2019, 04:27

Когда приватизировался участок старый дом был разобран, так как на его месте планировалось строительство нового, и на кадастровом плане на этом месте пустое место. У сестры в другом садоводстве приватизированы не только участки но и дома. По последним изменением законов для того чтобы дом в снт оформить как жилой нужны документы о праве собственности на недвижимость, так как и перед началом строительства нужно оформить много бумаг.

11.03.2019, 14:15

Разъяснения понятны - непонятно, а вопрос в чем? Приватизации - в Вашем случае уже никак не может быть, при имеющихся обстоятельствах.

11.03.2019, 15:22