Сроки рассмотрения искового заявления о разводе, алиментов и определение места жительства несовершеннолетнего ребенка в районном суде при гражданстве отца другого государства - какие нормативные акты применяют
По практике от 2 месяцев и до полутора лет в зависимости от обстоятельств. Помимо нормативных актов есть объективные причины для переноса заседаний и их отложений-неявка кого-либо из участников процесса, истребование доказательств, приглашение свидетелей и т.п.
Здравствуйте, в порядке ст.154 ГПК РФ
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.