Как удалить зарегистрированного совершеннолетнего сына из квартиры при его отказе от приватизации в пользу другого члена семьи

Квартира в собственности. Как можно снять с учета/выселить зарегистрированного в квартире совершеннолетнего сына, отказавшегося в процессе приватизации от своей доли в пользу другого члена семьи. У него есть другая, служебная, квартира по договору найма. Если он снимится с учета добровольно, то это трактуют как намеренное ухудшение жилищных условий и он потеряет право на служебное жилье.
Лучший ответ

Добрый день

На мой взгляд если вы намерены снятие с регистрационного учета произвести в судебном порядке, во-первых придется обвинить сына в том, что он съехал с квартиры по своей воле и не намерен проживать в квартире. И на мой взгляд суд будет исходить из ситуации, что он добровольно отказался от жилья, не смотря на то, что имел право пожизненного пользования жильем. Или вы обвините его в том, что он не оплачивает коммунальные услуги и само по себе это нарушение, может повлечь за собой негативную реакцию наймодателя служебного жилья.