Покров, 14.03.2018, 20:11

Повреждение автомобиля возле роддома - кто несет ответственность и можно ли парковаться на обочине?

Вопрос №13985768 из г. Покров
опубликован 14.03.2018, 20:11
Машина была оставлена на обочене возле роддома на час вышли и увидели сугроб, разбитое лобовое стекло и помятая крыша. От роддома до машины 5-6 метров. Не каких заприщающих знаков небыло. Вопрос: кто виноват? Можно ли так ставить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не зависимо от того правомерно ли вы поставили машину или нет, вам должны возместить ущерб.

Поскольку сугроб уал с крыши медицинского учреждения, вы должны обратиться к администрации данного учреждения. Так же при обнаружении повреждений необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для составления акта.

14.03.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У нас приходил только учестковый, сказал что все бумаги пришлёт по адресу прописке. А что надо было и гибдд?

14.03.2018, 20:27

Если участковый составил акт осмотра, то достаточно его присутствия, данный акт будет взят в основу доказательства наличия повреждений.

14.03.2018, 20:56