Краснодар, 08.03.2019, 13:58

Как вернувший просроченный платеж по кредиту на диван, улучшить свою кредитную историю?

Вопрос №15412344 из г. Краснодар
опубликован 08.03.2019, 13:58
Брала кредит товаром, диван. Просрочка была, последний платеж оставался, и я выплатила его через полтора года. Как мне улучшить КИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Улучшить кредитную историю можно только в одном случае - это когда кредитная организация предоставила недостоверную информацию в бюро кредитных историй.

Как это узнать?

Можно воспользоваться следующими вариантами:

- через нотариуса

- через само бюро кредитных историй (в каком именно бюро хранится информация можно уточнить на сайте ЦБ РФ)

- через кредитную организацию где был взят займ (кредит)

- посредством сети интернет (портал госуслуги).

Помните

1. кредитный отчёт предоставляется на договорной основе, т.е. за плату. Размер платы вы узнаете при обращении.

2. если кто вам предложит за деньги помочь исправить кредитную историю, то знайте это мошенники.

09.03.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, увы, кредитную историю вы никак не исправите.

В кредитном отчете будет видно, что вы брали займ и допускали просрочки. С этим уже ничего не сделать. Нужно было вовремя платить.

10.03.2019, 21:53

А если кредитная организация предоставила верную информацию? То как мне быть? Как мне улучшить кредитную историю если мне не одобряют кредит даже на бытовую технику и даже микрозаймы...?

10.03.2019, 21:49

Т.е мне в ближайшие годы не одобрят кредит?

10.03.2019, 21:58

Одобрят или нет решает банк.

10.03.2019, 21:59

Одобрят, но только в МФО всяких.

10.03.2019, 21:59

Уже пробовала в МФО, но отказ. Я не хочу изменить КИ, я хочу просто улучшить. Но как это сделать.

10.03.2019, 22:02

1.Либо пробуйте в банках возхможно дадут для них кредитная история это ещё не все, если вы платежеспособная то все возможно

2.Ждите 3 года пока кредитная история обновится.

10.03.2019, 22:17