Влияет ли родство на получение кредита или ипотеки - опыт заемщика с дочерью в фирме родственников
То,что Ваша дочь работает в фирме у родственников не является основанием для отказа в выдаче кредита стст
Да. могут отказать. Критерии по которым давать деньги или нет определяет банк. Его заставить не можете (ст.819 ГК РФ)
Могут и отказать. Не только на этом основании. Но и по другому. Так как право дат ь кредит или нет принадлежит банку, ст.819 ГК РФ.
Если вопрос отказа в кредите или ипотеке, то этот вопрос относится к службе безопасности банка. Причины могут не разглашать. Поэтому однозначно ответить сложно (глава 42 ГК РФ).
Решение принимает кредитор (ст. 807 ГК РФ). Могут отказать. Но при наличии хорошей кредитной истории отказ маловероятен. В первую очередь кредитор оценивает платежеспособность путем анализа кредитной истории и наличия стабильного дохода.
Здравствуйте Наталья. Юридические и физические лица самостоятельно определяют с кем заключать договор (ст. 421 ГК РФ). В трудовом договоре вашей дочери, скорее всего, не говорится о том, что она является родственником работодателя.
Родственные отношения с работодателем не является основанием для отказа в предоставлении займа...
Здравствуйте. Не совсем понятно при чем тут Ваша дочь. Если она является поручителем, то это никак не связано с одинаковостью фамилий. А банк может отказать и без всяких оснований, т.е это целиком на усмотрение банка.
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О потребительском кредите (займе)"
Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)
5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин
По данному основанию отказа - не будет. Банк как распорядитель кредитов вправе не одобрить кредит по любым другим основаниям - ст. 919 ГК РФ.
Здравствуйте! Не все так грустно, как кажется. Это не основание для непредоставления кредита (ст.819 ГК РФ). Да и у банков есть определенный план по выдаче кредитов. Так что вряд ли откажут. Но загвоздка в том, что банки вообще не обязаны объяснять причины отказа. Так что даже если откажут в одном банке, то есть масса других банков, где могут выдать кредит или ипотечный кредит. Им тоже прибыль нужно получать. Так что не беспокойтесь по этому поводу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!