Пострадавшая от падения снега с высоты 9 этажей и пребывания в больнице 9 дней обращается за возмещением ущерба и оплатой лекарств
Если следственный комитет бездействует, то обратитесь с жалобой на бездействия следственного комитета, либо в суд, либо в Прокуратуру.
Все выплаты, которые Вы указали, будут подлежать взысканию с лиц, которые виновны в допущенной халатности. Соответственно, СК должен установить виновных лиц, а суд их осудить.
Вам придется ждать не только окончания расследования по уголовному делу, но и вступления в силу приговора по уголовному делу, если таковой состоится. Вы, в рамках расследования уголовного дела, должны быть признаны потерпевшим. При этом Вы в праве указать свои исковые требования по возмещению причиненного Вам вреда. Если уголовное дело будет направлено в суд, Вы в суде, соответственно, подтверждаете свои исковые требования, после чего суд принимает решение: либо о рассмотрении Ваших требований в рамках слушания по уголовному делу, либо о выделении Ваших исковых требований для рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства. Если уголовное дело будет в СК прекращено, то Вы можете подать иск в рамках гражданского судопроизводства. В любом случае, до принятия решения по уголовному делу, ни один суд Ваши претензии рассматривать не будет.