Как уменьшить сумму долга по займу в АКС финансе с процентами при задержке платежей?

Вопрос №15413191 из г. Белгород
опубликован 08.03.2019, 20:15

Мы с мужем взяли займ в АКС финансе в размере 30 000 рублей каждый. Взяли где то 3 января, за это время не внесли ещё не одного платежа, пошла просрочка, на сегоднешний день сумма с процентами составляет около 60000 рублей на каждого. Требуют возврата суммы с процентами. Я в положении и муж работает не официально, возможно ли как то уменьшить сумму долга к возврату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, зависит от условий договора займа, который вы заключали. Скорее всего МФО самостоятельно сумму процентов и пеней вам не уменьшит. Попытаться снизить проценты можно в суде, но опять же, нужно читать условия вашего договора.

08.03.2019, 20:18

Можно, если АКС финанс обратится в суд, вы сможете просить суд снизить неустойку.

08.03.2019, 20:18

А если потерян договор, можно ли будет снизить неустойкк.

08.03.2019, 20:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, зависит от условий договора займа, который вы заключали. Скорее всего МФО самостоятельно сумму процентов и пеней вам не уменьшит. Попытаться снизить проценты можно в суде, но опять же, нужно читать условия вашего договора.

08.03.2019, 20:18

Если договор потерян, это не страшно, его копию вам могут выдать в МФО. По поводу процентов существуют ограничения, но это нужен договор.

08.03.2019, 20:44