Какую роль будут играть два сидетеля подписания расписки: они должны расписаться в ней?
Ирина Александровна! Наличие ДВУХ СВИДЕТЕДЕЙ. Какую роль будут играть два сидетеля подписания расписки: они должны расписаться в ней? Их паспортные данные тоже должны фигурировать в расписке? А если без них, то расписка не имеет силы? Для суда (покупателю вобщем-то доверяю) она не будет иметь силы?
Свидетели при оформлении расписки вообще не нужны. Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей. В подтверждение наличия договора займа может быть представлена расписка заемщика. С уважением,