Вопрос - Можно ли через Консульство Туниса оформить доверенность на наследство в России?

Я хотела бы узнать. Я проживаю в Тунисе у меня умерла бабушка в России мне надо принять наследство. В Россию лететь сейчас не могу. Могла бы я через Консульство в Тунисе сделать доверенность на оформления наследства на свою знакомую?
Лучший ответ

Уважаемая Алина г. Кемерово!

В данной ситуации вы вправе в Посольстве (Консульстве) России в Тунисе оформить Доверенность на своего Представителя в России для оформления наследства в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.03.2019 г.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Да, вы можете сделать доверенность в консульстве! На всякий случай уточните требования у нотариуса, который будет вести наследственное дело, может у нее какие-либо дополнительные требования будут.

Всего хорошего!