Москва, 09.03.2019, 00:27

Вопрос о выписке прописанных родственников из квартиры при невозможности оплаты квартплаты

Вопрос №15413653 из г. Москва
опубликован 09.03.2019, 00:27
У меня квартира в собственности. Собственником являюсь только я, но в квартире прописана моя дочь 24 года и её дети. 5 лет и года. У меня нет возможности платить за всех квартплату, уже приличный долг. Дочь платить отказывается, так как она там не живёт. Могу ли я выписать их из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Так и надо сделать.

Иск в суд о признании их всех утратившими право пользования жилым помещением.

Суд иск удовлетворит..

09.03.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если дочь не участвовала в приватизации - да можете выписать без согласия дочери.

09.03.2019, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании дочери и ее детей утратившими право пользования жилым помещением, на основании решения суда - ее и детей снимут с регистрационного учета. Так же в судебном порядке Вы имеете право заявить требование о взыскании с дочери части оплаченного Вами долга по коммунальным платежам.

От грамотного составления искового заявления, а так же изучения юристом всех обстоятельств Вашей ситуации с целью рекомендации правильного правового поведения в суде и сбора необходимых доказательств - зависит исход судебного процесса.

Всего наилучшего. Желаю Удачи.

09.03.2019, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квартира была куплена мной. Собственником являюсь только я.

09.03.2019, 00:36

В чем заключается вопрос? Данная информация была учтена мной при ответе на Ваш вопрос.

09.03.2019, 00:41