Как сделать так чтоб этих 50%мне не присудили.
В брачный договор включите условие, что супруг, на чье имя взят кредит, тот его и погашает и данный долг не является общим. Это все Вам подскажет нотариус.
Если Ваша жена докажет, что комната,которую Вы оформили на себя. приобретена на те деньги, что она взяла в кредит на покупку жилья, Вам придется делиться
Дима. Вы можете залючить брачный договор, где прописать все необходимые условия, но если Вы туда хотите записать условие, что в браке Вы берете какой-то объект, который поступает в Вашу лично собственность, а долги при этом будет отдавать лично жена - я думаю что такой бр. договор суд признает недействительным в случае обращения жены с таким иском.