Остановка без обьяснения причины, отстранение от управления ТС и обнаружение следов наркотиков - требуется помощь юриста в Шушенском, Красноярском крае

Вопрос №15413933 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2019, 05:34
Меня зовут Павел. Проблема моя заключается в следующем; Остановил меня экипаж ДПС, без обьяснения причины остановки, сказали находится около ТС и ждать кинологов с собаками. По приезду кинологов, был проведен досмотр ТС при котором ничего запрещенного обнаружено не было, что указано в протоколе досмотра ТС, составлен протокол об отстранении меня от управления ТС, так же копия на руках. Проведена экспертиза на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0.00 промиле, о чем свидетельствует копия протокола. Далее доставили меня в ближайшее мед учреждение для прохождение медецинского осведетельствование на состояние наркотического опьянения, в моче нашли следы конопли, на лицо факта опьянения не зафиксировано. Копию экспертизы мне не вручили. Выдали копию о возбуждении административного дела. Необходима помощь юриста в данном вопросе. Пгт. Шушенское, Шушенского р-на, Красноярского края.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно что послужило основанием для отстранения Вас от управления автомобилем и по какому составу административного правонарушения возбуждено дело.

09.03.2019, 07:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Цитирую текст из копии протокола о возбуждении административного правонарушения и проведения административного расследования:

Управлял ТС с признаками опьянения, покраснение кожных покровов лица, взят биологический материал на химию.

На руки копию мед. осведетельствования на забор мочи мне не вручили.

09.03.2019, 07:16

Сотрудники получили что хотели, Вас скорее всего будут лишать права управления в состоянии опьянения ст. 12.8 КоАП.

09.03.2019, 07:25

Ознакомьтесь с материалами административного производства, подготовьтесь к судебному заседанию.

09.03.2019, 07:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских