Может ли мой отец получить половину квартиры, в которой прописан маленький ребенок?
У меня такой вопрос. Моя мама купила мне квартиру будучи ещё в браке. Отец не вложил туда не копейки, и вообще не участвовал в покупке. Но с отцом уже не жила. Мама умерла и вот спустя лет 5-6 отец подал на меня в суд на раздел имущества, квартира 2 комнатная, в квартире прописан маленький ребенок 6 лет. И хотелось бы узнать, вообще мой папа имеет права получить 1/2 часть квартиры? Щас мне сказали идёт следствие, потому что прописан маленький ребенок.
Ваш отец не имеет право на на имущество учитывая, что все сроки по ст.196 ГК РФ прошли.
Светлана! Обратитесь к юристу с копией искового заявления и всей проблемой тоже. ГАДАЛОК НА САЙТЕ НЕТ!
Добрый день, никакое следствие не идет, потому что у вас не уголовное дело.
Если квартира куплена в браке с отцом, но оформлена до настоящего времени на маму, то отец имеет право на долю в этой квартире. Эта квартира считается совместно нажитым имуществом, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.
В данном случае Вам необходимо не только задавать вопросы здесь, но и обратиться к юристу очно. Вам нужна очная юридическая помощь., потому что есть масса нюансов, о которых вы как не юрист, не знаете.
Отец не имеет прав на Вашу квратиру.