Каковы права отца при разделе имущества, если квартира была наследована по завещанию после смерти матери?
Если квартиру купила мама будучи в браке, но потом они развелись. И отец не участвовал в покупке. Но мама умерла, и по завещанию квартира досталась мне. но спустя 5 лет отец подал на меня в суд на раздел имущества. Он имеет права получить 1/2 часть квартиры? Квартира 2 комнатная в ней прописано я и мой сын 6 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Квартира куплена в браке, поэтому отец имел на неё право. Но исковая давность уже прошла и непонятно как у него приняли эти документы в суд. Без просмотра документов можно только предполагать.
Спасибо