Как отменить решение мирового суда о разводе после примирения супругов?
Добрый день, Отменить решение суда о расторжении брака сложно, но можно. Для этого в течение 10 дней с момента принятия судьей решения о расторжении брака должен быть подан встречный иск об оспаривании этого решения. Апелляция подается именно тому судье, который вынос решение о прекращении семейных отношений. Для отмены развода просто заявить о своем несогласии недостаточно: необходимы весомые аргументы. При подаче иска необходимо привести такие обоснования своего требования, какие суд высшей инстанции сочтет убедительными для того, чтобы аннулировать предыдущее решение суда и рассмотреть дело о разводе заново.
Решение вступило в силу, как я понимаю. И здесь уже не все так просто.
Нужно отыскать варианты на ап.обжалование (восстановить процессуальные сроки) и на стадии апелляционного рассмотрения отказаться от иска с прекращением дела!
Не думаю, что вы самостоятельно осилите задачу.
Дмитрий, добрый день, еще раз.
Есть только один путь, любому из вас нужно подавать апелляционную жалобу. В суде второй инстанции истец откажется от иска и брак будет сохранен.
ПОдать апелл жалобу, а затем в аппеляции отказаться от исковых требований.
Дмитрий, кому-то из вас надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке, а далее истцу по делу надо будет отказаться в суде апелляционной инстанции от иска.