Сыктывкар, 09.03.2019, 11:21

Могу ли я поменять свидетельство о рождении и указать прочерк в графе отец?

Вопрос №15414688 из г. Сыктывкар
опубликован 09.03.2019, 11:21
Могу ли я поменять свидетельство о рождении и указать прочерк в графе отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он откажется от ребёнка? Алименты все равно не платит, в жизни ребёнка не участвует. Хочу ребёнка на себя записать.

09.03.2019, 11:47

Вы и так записаны его матерью. Отказаться от ребенка невозможно. Нет такой юридической возможности и права.

Вы можете лишить родительских прав. Но отцом он не перестанет быть. В свидетельстве вы ничего не поменяете.

09.03.2019, 12:00

А какие у вас для этого основания? Отцовство установлено или ребенок рожден в браке?

Если так, как я спросила, то изменить в свидетельстве ничего невозможно просто так, по вашему заявлению.

09.03.2019, 11:23

Ребёнок рожден в браке. А что для этого можно сделать?

09.03.2019, 11:24

Для этого необходимо оспаривать в суде отцовство мужа в отношении вашего ребенка.

Если он является отцом ребенка, то ничего вы не оспорите и не поменяете.

09.03.2019, 11:27

А если он откажется от ребёнка? Алименты все равно не платит, в жизни ребёнка не участвует. Хочу ребёнка на себя записать.

09.03.2019, 11:47

Вы и так записаны его матерью. Отказаться от ребенка невозможно. Нет такой юридической возможности и права.

Вы можете лишить родительских прав. Но отцом он не перестанет быть. В свидетельстве вы ничего не поменяете.

09.03.2019, 12:00