Могу ли я поменять свидетельство о рождении и указать прочерк в графе отец?
А если он откажется от ребёнка? Алименты все равно не платит, в жизни ребёнка не участвует. Хочу ребёнка на себя записать.
Вы и так записаны его матерью. Отказаться от ребенка невозможно. Нет такой юридической возможности и права.
Вы можете лишить родительских прав. Но отцом он не перестанет быть. В свидетельстве вы ничего не поменяете.
А какие у вас для этого основания? Отцовство установлено или ребенок рожден в браке?
Если так, как я спросила, то изменить в свидетельстве ничего невозможно просто так, по вашему заявлению.
Ребёнок рожден в браке. А что для этого можно сделать?
Для этого необходимо оспаривать в суде отцовство мужа в отношении вашего ребенка.
Если он является отцом ребенка, то ничего вы не оспорите и не поменяете.