Моего брата вселили через суд в 3-х комнатную неприватизированную квартиру к родственникам.
Уважаемая Лилия! Приватизация квартиры возможна только по соглашению всех зарегистрированных в ней граждан. Если кто-то против - в принудительном порядке квартиру приватизировать нельзя. Раздел имущества в Вашем случае, если не будет достигнуто соглашение, возможен только через суд -принудительный обмен. как муниципальной так и приватизированной квартиры.( Крайне трудное дело.). Если же компромисс будет найден и квартиру приватизируют, то также обмен через суд, если нет согласия. Но возможен и обычный обмен при достижении согласия всех сособственников. Возможно рассмотреть вариант продажи своей доли ( необходимо соблюдение ст .250 ГК РФ- преимущественное право сособственников на покупку доли) остальным владельцам данной квартиры. Если же будет отказ- то продажа возможна любому лицу, согласившемуся приобрести у него его долю.