Назначен новый суд по возврату задолженности по кредиту после расторжения договора - что ожидать и как готовиться?
Прошёл суд по кредиту. Было вынесено решение расторжения договора с банком и взыскивания долга через приставов. Через время появилось исполнительное производство, от приставов ничего не было, но в личном кабинете Сбербанка вернулась задолженность по кредиту и назначен новый суд. На какую тему может быть суд? На сайте суд. РФ нет информации. К чему готовиться?
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Зачем гадать, Вы это узнаете из искового заявления, которое получите от судьи вместе с судебной повесткой согласно статей 35, 150 ГПК РФ.
Готовиться Вам нужно к действиям судебного пристава-исполнителя, которые он будет осуществлять в отношении Вас, как должника, на основании статьи 64 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве.
Если ваш бывший кредитор обратиться с новым иском в суд, то Вам придется готовиться к новому разбирательству в суде, исходя из положений ГПК РФ.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вам должны прислать копию искового, что бы вы знали к чему готовиться вам.